题目内容

每千克梨子5元,小红买了49千克梨子,小红大约用了多少元?
分析:根据单价×数量=总价,列式解答.
解答:解:5×49=245(元),
答:小红大约用了245元.
点评:此题主要根据单价、数量、总价三者之间的关系解决问题.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网