搜索
题目内容
运动会上,王老师给学校买了6箱饮料,可乐每箱24听,每听3元。共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
24×3×6=432(元)
练习册系列答案
无敌战卷课时作业系列答案
中考夺标全国各省市中考试题分类系列答案
星空小学假期作业寒假乐园新疆青少年出版社系列答案
快乐假期寒假作业延边教育出版社系列答案
寒假直通车河北美术出版社系列答案
华章教育寒假总复习学习总动员系列答案
学习报中考备战系列答案
举一反三单元同步过关卷系列答案
快乐寒假天天练系列答案
新学考学业水平考试应试指南系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案