搜索
题目内容
(1)买8副乒乓球拍要花多少钱?
(2)买5个皮球要花多少钱?
(3)你还能提出哪些用乘法解决的数学问题?并列式计算
试题答案
相关练习册答案
(1)5×8=40元
(2)4×5=20元
(3)买6支钢笔需要花多少钱?3×6=18元(答案不唯一)
练习册系列答案
百渡期末综合测试系列答案
聊城中考系列答案
学业测评一卷通小学升学试题汇编系列答案
小学单元综合练习与检测系列答案
实验探究报告练习册系列答案
单元学习体验与评价系列答案
黄冈小状元小学升学考试冲刺复习卷系列答案
毕业总复习冲刺卷系列答案
学习指导系列答案
随堂同步练习系列答案
相关题目
学校买回8副乒乓球拍,每副a元,买回b副羽毛球拍,每副38.6元.
(1)8a表示
买8副乒乓球拍共花多少元
买8副乒乓球拍共花多少元
.
(2)38.6b表示
买b副羽毛球拍共花了多少元
买b副羽毛球拍共花了多少元
.
(3)a+38.6表示
买1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元
买1副乒乓球拍和1副羽毛球拍共花多少元
.
(4)8a+38.6b表示
买8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元
买8副乒乓球拍和b副羽毛球拍共花了多少元
.
张老师买了2个篮球和8副乒乓球拍,一共花了360元钱,1个篮球的价钱是一副乒乓球拍价钱的4倍,篮球和乒乓球拍的单价各是多少元?
学校买回8副乒乓球拍,每副a元,买回b副羽毛球拍,每副38.6元.
(1)8a表示______.
(2)38.6b表示______.
(3)a+38.6表示______.
(4)8a+38.6b表示______.
买体育用品。
(1)买8副乒乓球拍要花多少钱?
(2)买6个皮球要花多少钱?
(3)你还能提出用乘法计算的问题吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案