搜索
题目内容
红旗商场进了一批玩具,6月1日这天以定价的八折出售,当天售出的玩具仍可获得10%的利润,问这批玩具以定价出售时的利润为百分之几.
试题答案
相关练习册答案
(1+10%)÷80%-1,
=1.1÷0.8-1,
=1.375-1,
=37.5%.
答:这批玩具以定价出售时的利润为37.5%.
练习册系列答案
初中历史与社会思想品德精讲精练系列答案
浙江之星学业水平测试系列答案
高效练习系列答案
训练与检测完全试卷系列答案
每课一练(福建)系列答案
智能达标AB卷系列答案
智慧金卷26套系列答案
单元加期末冲刺100分系列答案
高效智能课时作业系列答案
高效课堂互动英语系列答案
相关题目
红旗商场进了一批玩具,6月1日这天以定价的八折出售,当天售出的玩具仍可获得10%的利润,问这批玩具以定价出售时的利润为百分之几.
红旗商场进了一批玩具,6月1日这天以定价的八折出售,当天售出的玩具仍可获得10%的利润,问这批玩具以定价出售时的利润为百分之几.
红旗商场进了一批玩具,6月1日这天以定价的八折出售,当天售出的玩具仍可获得10%的利润,问这批玩具以定价出售时的利润为百分之几.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案