搜索
题目内容
一副羽毛球拍的价格是78元。一副网球拍的价格比这副羽毛球拍价格的3倍还多15元。买一副羽毛球拍和一副网球拍一共要用多少元?一副羽毛球拍的价钱比一副网球拍便宜多少元?
试题答案
相关练习册答案
78×3+15+78=327(元),78×3+15-78=171(元)
练习册系列答案
双基优化训练系列答案
期末预测卷系列答案
初中同步优化测控练习决胜中考系列答案
初中物理实验系列答案
同步练习上海科学技术出版社系列答案
全程夺冠中考突破系列答案
自能自测示范卷系列答案
学练案自主读本系列答案
初中学生学业考试手册系列答案
初中学业考试复习学与练指导丛书系列答案
相关题目
一副羽毛球拍的价格是65元,赵老师要买9副这样的.他带了600元,钱够吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案