搜索
题目内容
每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱,就是求4个130是多少.据此解答.
解答:
解:130×4=520(元).
答:一共要用520元.
点评:
本题主要考查了学生根据乘法的意义列式解答问题的能力.
练习册系列答案
小状元金考卷单元考点梳理系列答案
小学总复习冲刺卷系列答案
小学总复习教程系列答案
通城学典小学总复习系列答案
小学综合能力测评同步训练系列答案
名师伴你总复习系列答案
步步通优系列答案
三维同步学与练系列答案
毕业复习指导与训练系列答案
中考试题荟萃及详解系列答案
相关题目
每台电风扇130元,学校买了4台,一共要用多少元钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案