搜索
题目内容
“六一”儿童节,王老师为同学们买奖品,第一次买8枝钢笔和9本笔记本,共用去152元,第二次买同样的9枝钢笔和8本笔记本,共用去154元,钢笔和笔记本的单价各是多少元?
试题答案
相关练习册答案
(152+154)÷17=18(元),钢笔:154-18×8=10(元);笔记本:154-18×8=8(元)
练习册系列答案
100分冲刺卷系列答案
初中单元期末卷系列答案
创新测试卷期末直通车系列答案
好卷100分系列答案
名师导航单元期末冲刺100分系列答案
名师名题单元加期末冲刺100分系列答案
名校名卷单元同步训练测试题系列答案
期末大盘点系列答案
全优冲刺卷系列答案
学而优夺冠100分系列答案
相关题目
六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤的钱同样多.每件短裤39元,每件T恤多少元?
为了庆祝“六一”儿童节,王老师为小朋友们购买演出用的服装,买3件T恤和5条短裤的钱同样多,每条短裤69元,每件T恤多少元?
“六一”儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤的钱同样多.每件短裤42元,每件T恤多少元?
六一儿童节,王老师为小朋友购买演出用的服装,买3件T恤和5件短裤同样多。每件短裤39元,每件T恤多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案