题目内容
【题目】乐乐买5瓶果汁花了100元,每瓶果汁_____元.
【答案】20
【解析】
此题应根据“总价÷每单价=数量”进行解答.
用100除以5求出每瓶的价格.据此解答.
100÷5=20(元)
答:平均每瓶果汁20元.
故答案为:20.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】乐乐买5瓶果汁花了100元,每瓶果汁_____元.
【答案】20
【解析】
此题应根据“总价÷每单价=数量”进行解答.
用100除以5求出每瓶的价格.据此解答.
100÷5=20(元)
答:平均每瓶果汁20元.
故答案为:20.