题目内容

【题目】乐乐买5瓶果汁花了100元,每瓶果汁_____元.

【答案】20

【解析】

此题应根据“总价÷每单价=数量”进行解答.

用100除以5求出每瓶的价格.据此解答.

100÷5=20(元)

答:平均每瓶果汁20元.

故答案为:20.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网