题目内容

买文具.

(1)买4瓶墨水要花多少钱?

(2)

(3)36元钱可以买几瓶胶水?

(4)你还可以提出哪些数学问题?

答案:
解析:

(1)12×4=48元;(2)23×3+12=81元;(3)36÷3=12瓶;

(4)买4本日记本要多少钱? 买1瓶墨水和4本日记本要花多少钱?

46元可以买几支笔?


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网