搜索
题目内容
甲、乙、丙三人一共买了9个面包,平均分着吃.甲拿出5个面包的钱,乙拿出4个面包的钱,丙没有带钱.吃完后一算,丙应拿出1.2元还给甲和乙.
试题答案
相关练习册答案
1.2÷(9÷3)=0.4(元)
(5-3)×0.4=0.8(元)
答:甲应收回0.8元.
练习册系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
萌齐小升初强化模拟训练系列答案
相关题目
章叔叔花240元钱批发了80千克香蕉,以每千克4元的价钱卖出了60千克.剩下的每千克卖3元,章叔叔赚了多少钱?(用两种方法计算)
一个工程队要修一条长4.8千米的公路,前4天已修0.48千米,按这样计算,还要多少天才能修完这条公路?列式为______(多项选择)
A.4.8÷(0.48÷4)
B.4.8÷(0.48÷4)-4
C.4×(4.8÷0.48)-4
D.4×(4.8÷0.48-1)
轮船从甲港顺水航行开到乙港,以每小时行25千米的速度行了16小时.回来时逆水航行,每小时行20千米,回来要用多少小时?
一列特快列车4小时行使640千米,它的速度是______.
(1)橘子比苹果多多少千克?
苹果
橘子
梨
箱数
12
25
16
每箱重(千克)
24
15
18
(2)苹果每千克6元,橘子每千克4元,梨每千克8元.买5箱苹果和5箱梨一共需要多少元?
铁钉3吨,装进100只木箱后,还剩500千克,还需要______只木箱.
偶数都有约数2.______.
学校买来350套桌椅,每套99元,共用多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案