搜索
题目内容
妈妈买了两种商品.罐头15瓶,每瓶4.5元;蛋糕10千克,花了58.5元钱.妈妈带了100元钱,够用吗?
试题答案
相关练习册答案
4.5×15+58.5,
=67.5+58.5,
=126(元),
126元>100元,所以带的钱不够.
答:不够用的.
练习册系列答案
假期作业暑假乐园系列答案
英语听力与阅读能力训练系列答案
小学毕业升学总复习全真模拟试卷系列答案
红色风暴预测卷6套系列答案
全程考评期末一卷通系列答案
小学课堂练习合肥工业大学出版社系列答案
高中总复习导与练系列答案
随堂1加1导练系列答案
零距离学期系统总复习期末暑假衔接合肥工业大学出版社系列答案
期末冲刺100分创新金卷完全试卷系列答案
相关题目
妈妈到水果超市买水果,苹果每千克4.5元,橘子每千克3.6元,妈妈买了两种水果各3千克,付了50元钱,应找回多少钱?
妈妈买了两种商品.罐头15瓶,每瓶4.5元;蛋糕10千克,花了58.5元钱.妈妈带了100元钱,够用吗?
妈妈买了两种商品。罐头15瓶,每瓶4.5元;蛋糕10千克,花了58.5元钱。妈妈带了100元钱,够用吗?
妈妈买了5千克苹果和3千克梨,每千克苹果价格是a元,每千克梨价格是b元。妈妈买了两种水果共用去了( )元。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案