搜索
题目内容
折一折,想一想,能得到什么图形,把下面所对应图形的编号写在括号里。
试题答案
相关练习册答案
E;D;A;C;F;B
练习册系列答案
应用题天天练南海出版公司系列答案
易百分课时训练系列答案
步步高达标卷系列答案
新路学业1课3练课堂学练考系列答案
单元达标重点名校调研卷系列答案
高考调研衡水重点中学同步精讲精练系列答案
大显身手素质教育单元测评卷系列答案
随堂讲与练系列答案
开放课堂义务教育新课程导学案系列答案
二期课改配套教辅读物系列答案
相关题目
填表、绘图、答题.
希望小学四年级四个班男、女生人数如下:
四年一班男生22人,女生21人;
四年二班男生23人,女生22人;
四年三班男生21人,女生22人;
四年四班男生20人,女生21人.
(1)完成下面的统计表.
(2)希望小学四年级男、女生人数统计表 年 月
班级
数量/人
性别
男生
女生
(2)完成下面的统计图.
希望小学四年级男女生人数统计图:如图
(3)回答问题.
①
二
二
班男生人数最多,
四
四
班总人数最少.
②这个年级共有
86
86
男生,
86
86
女生.
③四年级一共有
172
172
人.
④你还能得到哪些信息?
想一想,剪一剪.
(1)像下面这样把一张纸连续对折三次,剪出来的是什么图案?
(2)
一种糖果,原价是每包9元,现在甲、乙、丙三家超市都在以不同的方式促销.甲超市打八五折,乙超市满100元打七五折,丙超市买四送一,现在小丽想买19包这样的糖果,到哪家超市买最合算?( )
A.甲超市
B.乙超市
C.丙超市
D.都一样
张老师有一套住房价值40万,由于急需现金,他以九折优惠卖给老李.过了一段时间后,房价上涨10%,张老师又想从老李处把房子买回来.想一想,如果老张买回房子,总共损失多少万元?
学校组织到野外旅游,每人备1瓶矿泉水,单价是2元.只能整箱买,小箱10瓶打9折,大箱20瓶打8折.全年级有280人.请想一种最省钱的购买方法,并计算所需钱数.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案