搜索
题目内容
一个篮球32元,学校买了18个,要付
[ ]
A.476元
B.50元
C.567元
D.576元
试题答案
相关练习册答案
答案:D
练习册系列答案
精英口算卡系列答案
小学生每日10分钟系列答案
天利38套高中名校期中期末联考测试卷系列答案
口算题应用题天天练神机妙算系列答案
应用题点拨系列答案
培优新方法系列答案
状元及第系列答案
名师教你学数学系列答案
同步奥数系列答案
高中阶段三测卷系列答案
相关题目
只列式不计算
(1)停车场有32辆大汽车,小汽车比大汽车多18辆,小汽车有多少辆?
(2)三年级有分4组同学去植树,每组12人,三年级一共去了多少?
(3)学校篮球有25个,乒乓球的个数是篮球的3倍.乒乓球有多少个?
(4)一个排球56元,一个皮球5元,排球比皮球贵多少元?
学校张老师到体育商场购买体育器材,共带了850元钱.下面是部分商品的价格.
足球:每个72元;排球:每个40元;手球:每个32元;篮球:每个80元
①如果买12个足球,张老师带的钱够吗?
②如果都买排球,最多能买多少个?
③如果先买5个手球,剩下的钱最多可以买多少个篮球?
④请你提出一个乘法或除法的数学问题并解答.
问题
.
一个篮球
32
元,学校买了
18
个,要付
[ ]
A
.
476
元
B
.
50
元
C
.
567
元
D
.
576
元
一个篮球32元,学校买了18个,要付
A.
476元
B.
50元
C.
567元
D.
576元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案