搜索
题目内容
小红家买了一个热水瓶和8个茶杯,一共用去80元.买一个热水瓶要56元,买一个茶杯要
A.
3元
B.
8元
C.
34元
D.
24元
试题答案
相关练习册答案
A
80-56=24(元) 24÷8=3(元) 综合算式:(80-56)÷8=3(元)答:买一个茶杯要3元.
练习册系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
赢在起跑线天天100分小学优化测试卷系列答案
目标测试系列答案
单元评价卷宁波出版社系列答案
相关题目
小红家买了一个热水瓶和8个茶杯,一共用去80元.买一个热水瓶要56元,买一个茶杯要
[ ]
A.3元
B.8元
C.34元
D.24元
小红家买了一个热水瓶和
8
个茶杯,一共用去
80
元.买一个热水瓶要
56
元,买一个茶杯要
[ ]
A
.
3
元
B
.
8
元
C
.
34
元
D.
24
元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案