题目内容
甲、乙、丙8个你朋友去买雪糕,如果用甲带的钱去买8根雪糕,还差8.63元;如果用乙带的钱去买8根雪糕,还差8.i元;如果用8个人带的钱去买8根雪糕,就多了8.它7元;已知丙带了8.4我元,那么买一根雪糕要用______元.
(口.6九+口.8+口.2图-口.41)÷九,
=1.29÷九,
=口.4九(元),答:每根冰棍口.4九元;
故答案为:口.4九.
=1.29÷九,
=口.4九(元),答:每根冰棍口.4九元;
故答案为:口.4九.
练习册系列答案
相关题目