搜索
题目内容
甲、乙两人带着相同的钱一起去买汤圆,甲花光了自己的钱,并向乙借了7.2元,刚好买了12袋汤圆,乙剩下的钱恰好还可以买9袋汤圆,那么一袋汤圆的价格是多少元?
试题答案
相关练习册答案
(7.2+7.2)÷(12-9)= 4.8(元)
练习册系列答案
优等生单元期末冲刺100分系列答案
绿色指标自我提升系列答案
支点系列答案
新课程资源与学案系列答案
初中复习与能力训练系列答案
习题精选系列答案
初中学业水平考查全景训练系列答案
新课程学习指导系列答案
学生实验报告册辽海出版社系列答案
系统集成新课程同步导学练测系列答案
相关题目
某校两名教师带着若干名学生去旅游,联系了两家标价相同的旅游公司,经过洽谈,甲公司给出的优惠条件是全部师生打八折收费;乙公司给出的优惠条件是2名教师全额收费,学生按七五折收费.该校经过核算,发现甲公司的优惠价比乙公司要
1
31
,问:参加旅游的师生共有多少人?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案