搜索
题目内容
每个热水瓶售价18元,学校买了5盒热水瓶,每盒是10个.学校买热水瓶共用(用两种方法解答)
[ ]
A.90元
B.50元
C.180元
D.900元
试题答案
相关练习册答案
答案:D
练习册系列答案
开源图书新视野系列答案
励耘书业阶梯训练系列答案
开心英语系列答案
阅读与作文联通训练系列答案
PASS绿卡图书系列答案
阳光课堂应用题系列答案
课时练单元达标卷系列答案
课课练云南师大附小全优作业系列答案
中考试题研究听力满分特训系列答案
葵花宝典系列答案
相关题目
每个热水瓶售价
18
元,学校买了
5
盒热水瓶,每盒是
10
个.学校买热水瓶共用(用两种方法解答)
[
]
A
.
90
元
B
.
50
元
C
.180
元
D
.
900
元
每个热水瓶售价18元,学校买了5盒热水瓶,每盒是10个.学校买热水瓶共用(用两种方法解答)
A.
90元
B.
50元
C.
180元
D.
900元
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案