题目内容

文具店。

12.5元                2.8元             0.5元          0.6元                3.9元
(1)买一副羽毛球拍和一本练习本要多少钱? 
(2) 一个文具盒比一枝钢笔贵多少钱? 
(3)你能提出什么问题,并解答。
(1)12.5+0.5=13(元)
(2)3.9-2.8=1.1(元)
(3)买2本练习本要花多少钱?0.5+0.5=1(元)(答案不唯一)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网