搜索
题目内容
一个足球
78
元,一个排球
65
元.张老师买同样多的足球和排球,买足球比买排球多用去了
117
元.张老师买了多少个足球?
(
用方程解
)
试题答案
相关练习册答案
答案:9个
练习册系列答案
全能提分系列答案
中考试题专题训练系列答案
通城学典中考总复习系列答案
蓉城学堂阅读周练系列答案
文言文图解注译系列答案
课时配套练系列答案
全品高考复习方案系列答案
创意课堂中考总复习指导系列答案
举一反三完全训练系列答案
魔力导学案系列答案
相关题目
一个篮球的价钱是120元,一个排球的价钱是一个篮球的价钱的
4
5
,一个足球的价钱是一个排球价钱的
7
8
,一个足球多少钱?
一个篮球的价格是40.8元,3个足球的价格是一个篮球价格的
7
8
,一个足球的价格是多少元?
一个篮球的价钱是150元,一个排球的价钱是一个篮球价钱的
4
5
,一个足球的价钱是一个排球价钱的
7
8
,一个足球多少钱?
篮球的单价是120元,排球的单价是篮球的单价的
4
5
,足球的单价是排球单价的
7
8
,一个足球多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案