题目内容
【题目】幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了30元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?
A.4
B.20
C.5
D.6
【答案】A
【解析】5个小皮球的价格:30-10=20(元) 1个小皮球的价格:20÷5=4(元)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】幼儿园买了1个足球和5个小皮球,一共花了30元,一个小足球10元,一个小皮球多少钱?
A.4
B.20
C.5
D.6
【答案】A
【解析】5个小皮球的价格:30-10=20(元) 1个小皮球的价格:20÷5=4(元)