题目内容

妈妈带了35元钱去商店,面包8元一个,饼干3元一袋。
(1)如果只买面包,最多能买多少个?
(2)如果买了2个面包,用剩下的钱买饼干,最多能买多少袋?
(1)35÷8= 4(个)……3(元),最多买4个
(2)35-8×2=19(元),19÷3=6(袋)……1(元),最多买6袋
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网