搜索
题目内容
苹果每2千克3元,香蕉每3千克15元。李阿姨买8千克苹果和9千克香蕉,需要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
8÷2×3+9÷3×15=57(元)
练习册系列答案
名师作业导学号系列答案
高效新学案系列答案
一线中考试卷精编23套系列答案
王朝霞德才兼备作业创新设计系列答案
听读教室小学英语听读系列答案
金典训练系列答案
智慧学习初中学科单元试卷系列答案
衡水重点中学课时周测月考系列答案
口算心算速算天天练西安出版社系列答案
单元检测卷及系统总复习系列答案
相关题目
下面是四季香水果店今天公布的水果价格:
水果品种
橘子
苹果
香蕉
菠萝
单价(每千克)
2元
3元
2元4角
4元
为了做水果布丁,四种水果恺撒西餐厅工买83千克,用去228元.已知买橘子所用去的与买苹果所用去的钱一样多,买菠萝所用去的钱是买香蕉所用去的钱的2倍.那么橘子买了多少千克?苹果买了多少千克?香蕉买了多少千克?菠萝买了多少千克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案