题目内容

【题目】每千克西瓜0.9元,买一个西瓜4.3千克的西瓜要________。

【答案】 38.7元

【解析】每千克西瓜0.9元,买一个西瓜4.3千克的西瓜要4.3×0.9=38.7(元)。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网