题目内容

填出下面每一步算式所表示的意义

一个商店卖出学生装12箱,每箱装8套,合计人民币3648元,每套学生装多少元?

(1)3648÷12=304(元)           (2)8×12=96(套):

  

  表示:__________          表示_________

  

  304÷8=38(元)           3648÷96=38(元)

  

  表示:__________          表示:__________

  

 

 

     

 

  
答案:
解析:

(1)每箱学生装多少元,每套学生装多少元.

(2)一共卖出多少套学生装,每套学生装多少元.


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网