题目内容
填出下面每一步算式所表示的意义
一个商店卖出学生装12箱,每箱装8套,合计人民币3648元,每套学生装多少元?
(1)3648÷12=304(元) (2)8×12=96(套):
表示:__________ 表示_________
304÷8=38(元) 3648÷96=38(元)
表示:__________ 表示:__________
答案:
解析:
解析:
|
(1)每箱学生装多少元,每套学生装多少元. (2)一共卖出多少套学生装,每套学生装多少元. |
练习册系列答案
相关题目