题目内容

【题目】根据题目列出方程。

苹果和香蕉的单价分别是每千克x元和B元,妈妈买了6千克苹果和5千克香蕉一共58元。

【答案】6x+5B=58

【解析】

苹果的质量×苹果的单价+香蕉的质量×香蕉的单价=总价钱。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网