题目内容

【题目】淘气的爸爸把500元存入银行,定期三年,年利率是3.33%到期后淘气的爸爸应得的利息是_____元.

【答案】49.95

【解析】

500×3.33%×3

=500×0.0333×3

=16.65×3

=49.95(元)

答:到期后淘气的爸爸应得的利息是49.95元.

故答案为:49.95.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网