搜索
题目内容
每个篮球
38
元,每个足球
30
元,王老师买足球和篮球各买了
a
个,买足球比买篮球少花
(
)
元.
试题答案
相关练习册答案
答案:8a
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
学校的会计去商店买篮球,每个篮球38元,300元钱最多能买多少个篮球?还剩多少元?
学校要为每班配备一个排球和一个篮球,每个排球38元,每个篮球42元,全校有36个班,共需多少经费?
每个篮球
38
元,每个足球
30
元,王老师买足球和篮球各买了
a
个,买足球比买篮球少花
(
)
元.
学校买回16个排球和一些篮球,共花了1088元。已知每个排球38元,每个篮球40元。你知道买了多少个篮球吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案