搜索
题目内容
一双皮鞋的价钱是一条裤子价钱的3倍,是一件上衣价钱的2倍。爸爸买一套(一双皮鞋,一件上衣,一条裤子),共需多少元?
试题答案
相关练习册答案
皮鞋:78×3=234(元),上衣:234÷2=117(元),总共:234+117+78= 429(元)
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
一条裤子78元,一双皮鞋的价钱是裤子的3倍,爸爸买一条这样的裤子配一双皮鞋,共需要多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案