题目内容

【题目】知道每件商品的价钱,我们叫它单价,还知道买了多少,我们叫它数量,然后算一算一共花多少钱,我们叫它总价。 _______

【答案】正确

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网