题目内容
学校准备体育节,买来排球、篮球和足球的情况如下表.
通过计算将上表中空缺的数填写完整.
| 每个的钱数(元) | 购买的个数(个) | 总共的钱数(元) | |
| 排球 | 30 | 12 | |
| 篮球 | 9 | 549 | |
| 足球 | 45 | 11 |
(1)排球总价:30×12=360(元);
(2)篮球单价:549÷9=61(元);
(3)足球总价:45×11=495(元).
所以答案如图:
故答案为:360;61;495.
(2)篮球单价:549÷9=61(元);
(3)足球总价:45×11=495(元).
所以答案如图:
| 每个的钱数(元) | 购买的个数(个) | 总共的钱数(元) | |
| 排球 | 30 | 12 | 360 |
| 篮球 | 61 | 9 | 549 |
| 足球 | 45 | 11 | 495 |
练习册系列答案
相关题目