题目内容

学校准备体育节,买来排球、篮球和足球的情况如下表.
每个的钱数(元)购买的个数(个)总共的钱数(元)
排球3012
篮球9549
足球4511
通过计算将上表中空缺的数填写完整.
(1)排球总价:30×12=360(元);
(2)篮球单价:549÷9=61(元);
(3)足球总价:45×11=495(元).
所以答案如图:
每个的钱数(元)购买的个数(个)总共的钱数(元)
排球3012360
篮球619549
足球4511495
故答案为:360;61;495.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网