题目内容

6元钱可以买3双袜子。我有8元钱可以买几双袜子?买6双袜子需要多少钱?
请你再设计一个问题:                                                     
6÷3=2(元)
8÷2=4(双)
2×6=12(元)
买7双袜子需要多少?(答案不唯一)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网