搜索
题目内容
6元钱可以买3双袜子。我有8元钱可以买几双袜子?买6双袜子需要多少钱?
请你再设计一个问题:
。
试题答案
相关练习册答案
6÷3=2(元)
8÷2=4(双)
2×6=12(元)
买7双袜子需要多少?(答案不唯一)
练习册系列答案
小学教材完全解读系列答案
英语听力模拟题系列答案
优翼阅读给力系列答案
领航中考命题调研系列答案
初中古诗文详解系列答案
口算应用题卡系列答案
中考考点经典新题系列答案
英语阅读系列答案
课堂导学案系列答案
中考新航标初中重点知识总复习指导系列答案
相关题目
小红购物.
(1)
小红买了一双鞋和
2
双袜子,一共要多少钱?
(2)
小红买这样的
6
双袜子,他交给售货员
20
元够不够?剩余多少?
(3)
小红有
30
元钱,买一双鞋以后,最多可以买几双袜子?
小红购物.
(1)
小红买了一双鞋和
2
双袜子,一共要多少钱?
(2)
小红买这样的
6
双袜子,他交给售货员
20
元够不够?剩余多少?
(3)
小红有
30
元钱,买一双鞋以后,最多可以买几双袜子?
一双袜子8元,一双手套6元。
(1)买4副手套的钱,正好买一顶帽子,一顶帽子多少元?
(2)妈妈有48元钱,可以买几双袜子?
(3)一顶帽子的价钱是一双手套的几倍?
(4)爸爸有50元,买哪些物品,正好把钱花完?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案