题目内容
【题目】用8元钱可以买1个铅笔盒,用买1个铅笔盒的钱可以买2个笔袋,用买1个笔袋的钱可以买4本练习本,1本练习本多少钱?
【答案】1元
【解析】
用买1个铅笔盒的钱可以买2个笔袋,所以1个笔袋4元,用买1个笔袋的钱可以买4本练习本,所以1本练习本1元。
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】用8元钱可以买1个铅笔盒,用买1个铅笔盒的钱可以买2个笔袋,用买1个笔袋的钱可以买4本练习本,1本练习本多少钱?
【答案】1元
【解析】
用买1个铅笔盒的钱可以买2个笔袋,所以1个笔袋4元,用买1个笔袋的钱可以买4本练习本,所以1本练习本1元。