题目内容

【题目】学校买了2个排球,3个篮球,每个篮球16.5元,每个排球35.2元,买这些球一共用了多少钱?

【答案】16.5×3+35.2×2=119.9(元)

【解析】略

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网