搜索
题目内容
看图解决问题
试题答案
相关练习册答案
分析:
用总价720元分别除以每种物品的单价算出数量然后填表即可.
解答:
解:720÷18=40(个)
720÷36=20(个)
720÷12=60(个)
720÷24=30(个)
.
点评:
本题考查了单价、数量、总价之间关系的灵活应用.
练习册系列答案
授之以渔中考复习方案系列答案
中考提分攻略系列答案
寒假天地寒假作业本延边大学出版社系列答案
寒假作业广东人民出版社系列答案
快乐寒假东南大学出版社系列答案
快乐寒假江苏凤凰教育出版社系列答案
新课程寒假作业本宁波出版社系列答案
世超金典寒假乐园系列答案
一线名师寒假作业本系列答案
快乐寒假每日30分钟系列答案
相关题目
看图解决问题
看图解决问题
看图解决问题.
(1)从东东家到什么地方,走哪条路刚好是1千米?
(2)从学校到商场有几条路?哪条路最近?长多少米?
看图解决问题.
(1)从图中可知,产量最低的是
2007
2007
年,产量最高的是
2010
2010
年.
(2)2010年的产量比2009年的多百分之几.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案