搜索
题目内容
100元不够买25个单价3元的可乐.…
×
×
.
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据总价=单价×数量,求出25个可乐的总价,再同100进行比较.
解答:
解:25×3=75(元),
75<100,所以够买.
故答案为:×.
点评:
本题的关键是根据乘法的意义,求出买可乐用的总钱数,然后再进行比较.
练习册系列答案
新校园快乐假期系列寒假生活指导系列答案
新思维寒假作业系列答案
新路学业寒假作业快乐假期新疆青少年出版社系列答案
新课堂假期生活假期作业寒假合编系列答案
新课程寒假作业广西师范大学出版社系列答案
新课程寒假作业本系列答案
新课标快乐提优寒假作业陕西旅游出版社系列答案
新课标寒假衔接系列答案
新课标高中假期作业系列答案
新课标高中寒假作业合肥工业大学出版社系列答案
相关题目
100元不够买25个单价3元的可乐.…
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案