题目内容

在光滑的绝缘水平面上放着带电小球甲和乙,若它们的带电荷量的关系是q甲=4q乙,质量关系电 m甲=3m乙,则它们在库仑力的作用下产生的加速度之比是(  )
A.a甲:a乙=1:12B.a甲:a乙=12:1
C.a甲:a乙=1:3D.a甲:a乙=3:4

试题答案

C
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网