搜索
题目内容
一物体做平抛运动,抛出后1s末的速度方向与水平方向间的夹角为45°,则物体的初速度大小为______m/s.
试题答案
相关练习册答案
平抛运动在竖直方向上有v
y
=gt=10×1m/s=10m/s
tan45°=
v
y
v
0
=1
所以v
0
=v
y
=10m/s.
故本题答案为:10.
练习册系列答案
钟书金牌教材金练系列答案
名牌学校分层课课练系列答案
培优夺冠王系列答案
百分百夺冠卷系列答案
期末夺冠百分百金牌卷系列答案
同步单元测试AB卷系列答案
创新课课练系列答案
金版教程作业与测评高中新课程学习系列答案
金版教程高中新课程创新导学案系列答案
黄冈名卷系列答案
相关题目
一物体做平抛运动,抛出后1s末的速度方向与水平方向间的夹角为45°,求2s末物体的速度大小(取g=10m/s
2
)
一物体做平抛运动,抛出后1s末的速度方向与水平方向间的夹角为45°,则物体的初速度大小为
10
10
m/s.
一物体做平抛运动,抛出后1s末的速度方向与水平方向间的夹角为45°,求2s末物体的速度大小(取g=10m/s
2
)
一物体做平抛运动,抛出后1s末的速度方向与水平方向间的夹角为45°,则物体的初速度大小为
m/s.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案