题目内容
已知在单摆a完成10次全振动的时间内,单摆b完成6次全振动,两摆长之差为1.6 m,则两单摆摆长La和Lb分别为
[ ]
A.La=2.5 m,Lb=0.9 m
B.La=0.9 m,Lb=2.5 m
C.La=2.4 m,Lb=4.0 m
D.La=4.0 m,Lb=2.4 m
答案:B
练习册系列答案
相关题目
题目内容
已知在单摆a完成10次全振动的时间内,单摆b完成6次全振动,两摆长之差为1.6 m,则两单摆摆长La和Lb分别为
A.La=2.5 m,Lb=0.9 m
B.La=0.9 m,Lb=2.5 m
C.La=2.4 m,Lb=4.0 m
D.La=4.0 m,Lb=2.4 m