题目内容

A、B两小球同时从距地面高为h=15 m处的同一点抛出,初速度大小均为v0=10 m/s.A球竖直向下抛出,B球水平抛出,空气阻力不计,重力加速度取g=10 m/s2.求:

(1)

A球经多长时间落地?

(2)

A球落地时,A、B两球间的距离是多少?

答案:
解析:

(1)

t=1s

(2)

L=m


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网