题目内容
一个做匀变速直线运动的物体,其位移和时间的关系是
s=-6t2+18t,则它的速度为零的时刻为A.
1
.5 sB.
3 s
C.
6 s
D.
18 s
答案:A
练习册系列答案
相关题目
| A、v=(4+2t) m/s | B、v=(-4+2t) m/s | C、v=(-4-2t) m/s | D、v=(4-2t) m/s |
一个做匀变速直线运动的物体,其位移与运动时间的关系式为s=4t+2t2,从t=0时刻开始计时,则( )
| A、物体运动的初速度为4m/s | B、物体运动的加速度大小为2m/s2 | C、物体第2秒末的速度为8m/s | D、物体第2秒内的位移为10m |