题目内容

质量m=2.75t的载重汽车, 在F=3000N牵引力的作用下, 由静止开上山坡, 当车前进s=100m时速度变为v=26km/h, 则该车运动时受到的阻力f=______N.(沿山坡每前进1m, 升高0.05m, g取10m/s2)

答案:908
解析:

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网