题目内容
在如图所示的电路中,电源的电动势E=3.0V,内阻r=1.0Ω;电阻R1=10Ω,R2=10Ω,R3=30Ω,R4=35Ω;电容器的电容C=100mF,电容器原来不带电.求接通开关S后流过R4的总电荷量.
![]()
答案:见详解
解析:
解析:
2.0×10-4C
|
练习册系列答案
相关题目
题目内容
在如图所示的电路中,电源的电动势E=3.0V,内阻r=1.0Ω;电阻R1=10Ω,R2=10Ω,R3=30Ω,R4=35Ω;电容器的电容C=100mF,电容器原来不带电.求接通开关S后流过R4的总电荷量.
![]()
2.0×10-4C
|