题目内容
如图所示,质量为m=1kg的物体,受到大小为8N且平行于斜面向上的力F的作用,沿倾角α=
的斜面以v=16m/s的速度向上做匀速运动.求将力F撤去后3s内物体通过的位移是多少?(g取10m/
)
答案:
练习册系列答案
相关题目
题目内容
如图所示,质量为m=1kg的物体,受到大小为8N且平行于斜面向上的力F的作用,沿倾角α=
的斜面以v=16m/s的速度向上做匀速运动.求将力F撤去后3s内物体通过的位移是多少?(g取10m/
)