题目内容
一跳绳运动员质量m=50kg,一分钟跳N=180次.假设每次跳跃中,脚与地面的接触时间占跳跃一次时间的2/5,试估算该运动员跳绳时克服重力做功的平均功率为________.(取g=10m/s2)
答案:75W
解析:
提示:
解析:
| 每次在空中时间为Δt=
|
提示:
练习册系列答案
相关题目