题目内容
一个物体从长s=9 m,倾角为α=37°的斜面顶端由静止开始滑下,已知物体与斜面间的动摩擦因数
μ=0.5,则它滑到斜面底端所用的时间t和末速度v分别是多少?
答案:
解析:
解析:
|
3 s,6 m/s |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一个物体从长s=9 m,倾角为α=37°的斜面顶端由静止开始滑下,已知物体与斜面间的动摩擦因数
μ=0.5,则它滑到斜面底端所用的时间t和末速度v分别是多少?|
3 s,6 m/s |