题目内容
如图所示,A、B两条形磁铁质量mA=1kg,mB=0.5kg,在光滑水平面上沿一直线相向运动,其速率vA=2m/s,vB=3m/s,运动中两磁铁并未相碰.运动中,磁铁 先开始反向,此时,另一磁铁的速度大小为 ,方向 。![]()
答案:B;0.5m/s;向右;
提示:
提示:
| 牛顿动力学的综合题目。 |
练习册系列答案
相关题目
| A、两物体均做匀加速直线运动 | B、M点表示两物体在时间t内有相同的位移 | C、t时间内a的位移较小 | D、0~t,a比b的速度大,t以后a比b的速度小 |