题目内容
面积S=0.5 m2的闭合金属圆线圈处于磁感应强度B=0.4 T的匀强磁场中,当磁场与环面垂直时,穿过环面的磁通量是________;当金属圆环转过90°,环面与磁场平行时,穿过环面的磁通量是________.
答案:0.2Wb,0
练习册系列答案
相关题目
题目内容
面积S=0.5 m2的闭合金属圆线圈处于磁感应强度B=0.4 T的匀强磁场中,当磁场与环面垂直时,穿过环面的磁通量是________;当金属圆环转过90°,环面与磁场平行时,穿过环面的磁通量是________.