搜索
题目内容
小球从距地面125m高处自由落下,空气阻力不计,落地所需时间为_________s,落地时速度大小为_________m/s(重力加速度
g
=10m/s
2
)。
试题答案
相关练习册答案
5,50
解析:略
练习册系列答案
名校课堂系列答案
西城学科专项测试系列答案
小考必做系列答案
小考实战系列答案
小考复习精要系列答案
小考总动员系列答案
小升初必备冲刺48天系列答案
68所名校图书小升初高分夺冠真卷系列答案
伴你成长周周练月月测系列答案
小升初金卷导练系列答案
相关题目
小球从距地面125m高处自由落下,空气阻力不计,落地所需时间为
s,落地时速度大小为
m/s(重力加速度g=10m/s
2
).
小球从距地面125m高处自由落下,空气阻力不计,落地所需时间为_________s,落地时速度大小为_________m/s(重力加速度
g
=10m/s
2
)。
小球从距地面125m高处自由落下,空气阻力不计,落地所需时间为______s,落地时速度大小为______m/s(重力加速度g=10m/s
2
).
小球从距地面125m高处自由落下,空气阻力不计,落地所需时间为
s,落地时速度大小为
m/s(重力加速度g=10m/s
2
).
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案