题目内容
如图所示,物体以100 J的初动能从斜面底端向上运动,中途第一次通过斜面上M点时,其动能减少了80 J,机械能减少了32 J.则当物体沿斜面重新返回底端时,其动能为________J.
![]()
答案:20
解析:
解析:
![]()
练习册系列答案
相关题目
| A、F1=5 N,F2=0,F3=5 N | B、F1=5 N,F2=5 N,F3=0 | C、F1=0,F2=5 N,F3=5 N | D、F1=0,F2=10 N,F3=5 N |