题目内容
一个做直线运动的物体,在t=5 s内速度从v0=12 m/s,增加到v=18 m/s,通过的位移是x=70 m,这个物体5 s内的平均速度是
[ ]
A.
14 m/s
B.
15 m/s
C.
16 m/s
D.
无法确定
答案:A
练习册系列答案
相关题目
题目内容
一个做直线运动的物体,在t=5 s内速度从v0=12 m/s,增加到v=18 m/s,通过的位移是x=70 m,这个物体5 s内的平均速度是
14 m/s
15 m/s
16 m/s
无法确定